Индивидуальные и авторские экскурсии по Крыму в любое время года
с Юлией Галузиной
+7 (978) 7-388-042
yuliya.galuzina@mail.ru
Главная » Все экскурсии » Большая Ялта » Обзорная экскурсия вдоль Южнобережья от Ялты до Балаклавы

Обзорная экскурсия вдоль Южнобережья от Ялты до Балаклавы

Ялта, водопад Учан-Су

Воронцовский дворец и парк

Симеиз, скала Дива, гора Кошка

Воронцовская дорога, загадки перевала Чертова лестница

Байдарский перевал, храм Воскресения

Балаклавская бухта, винодельня Золотая балка

или

Водопад Мердвень-Тюбю, частная винодельня Павла Швеца UPPA Winery

Обед в Балаклавской бухте или кафе при устричной ферме в Кацивели

Продолжительность экскурсии 6-8 часов, экскурсионные объекты на выбор, маршрут может дополняться

Подробнее:

У Крымских дорог, как и у людей разные судьбы. Они бережно хранят память о событиях прошлого и настоящего Крыма, маня своими видами, ведя к солнечному Южнобережью, в серединке которого расположилась Ялта – Южная столица, именуемая в средневековье Джалитой.

Прогулявшись по набережной Ялты, ее старинным улочкам, направляемся на автомобиле в расположенное живописное горное ущелье, что бы увидеть водопад Учан-Су. Высота «Летящей воды» — одного из высоких водопадов Европейского континента — 98 метров.

Южный берег бьет все рекорды по количеству дворцов и парков, напоминающих архитектуру средневековых замков долины реки Луары, Марии Тюдор, Аль-Каира. Но самым  изысканным считается Воронцовский, в котором гармонично сочетается «архитектурный гений с гением пейзажиста, море с горами, камень с лесом, дикость природы с изяществом цивилизации».

Небольшой колоритный поселочек Симеиз приютился в отрогах горы Кошка, скал Дива и Панея. Виды с высоты скалы Дива, на которую можно подняться восхищает удивляет, радует, окрыляет!

Продолжая любоваться видами, следуем уже по старинной Воронцовской дороге в Байдарскую долину, сделав остановки у перевала Чертова лестница в живописном лесу, среди неприступных скал.

Храм Воскресения на скале возведен в память о чудесном спасении императора Александра III и его семьи на средства чайного короля Александра Григорьевича Кузнецова. Чуть выше, на высоте 527 метров установлена каменная арка в виде античного портика – Байдарские ворота, с видами на море, мысы, горные вершины.

Опять направляемся к морю, ведь рядышком находится Балаклавская бухта, чтобы совершить морскую прогулку на катере, сфотографировать старинные особняки, руины крепости, выйти в открытое море в сторону Затерянного мира или мыса Фиолент. Безмятежность красивейших скал, нависающих над морем, небольшие уютные бухточки,  окруженные сосновым и можжевеловым лесом, чистота и прозрачность моря

В зависимости от сезона, в любое время года с катера ловится султанка, луфарь, сарган, морской окунек, пикша, ставридка и другая рыбка, которую тут же готовят на мангале, установленном на катере.

По желанию пообедать свежайшими Черноморскими лакомствами можно либо в Балаклавской бухте или в кафе при мидиевой и устричной ферме у горы Кошка в Кацивели.

С давних времен на полуострове занимаются виноделием. На заводе Золотая Балка в Балаклаве или в частной винодельне Павла Швеца UPPA Winery, можно познакомиться с изысканными образцами Крымских вин и шампанского. На виноградниках высажены сорта винограда: мускат блан, мускат оттонель, шпрдоне, пино нуар, мерло.

При создании вин используется самое современное оборудование и философия невмешательства в природные процессы созревания благородных напитков бога Диониса.

По желанию Музей писателя и сценариста Юлиана Семенова открыт в Оливе в 1981 году младшей дочерью Ольгой. Сам писатель называл это место Вилла Штирлица.

Заказать экскурсию по Крыму
Вы можете позвонить мне по телефону, вайберу или вотсапу +7 (978) 7-388-042
написать письмо по эл. почте yuliya.galuzina@mail.ru